Воронеж, 06.02.2016, 21:26

Нужны ли мне документы о отцовстве и права на ребенка после смерти матери?

Вопрос №9654984 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2016, 21:26
В 2013 году девушка которая родила от меня ребенка в браки мы не состояли, подала в суд на установление отцовства и алименты. На суде я не присутствовал. Я стал платить алименты. Я просто платил алименты в их жизнь не лез. В недавнем времени мать ребенка умерла. Я бы хотел знать? Какие документы должны быть у меня на руках о том что я являюсь отцом этого ребенка и где их взять т.к мне приходило только заочное решение? Являюсь ли я официально отцом этого ребенка? Бы ли я вписан после суда в свидетельство о рождение ребенка? Какие права у меня на этого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда внимательно почитайте. Там все написано. Если Вы признаны отцом, то у Вас есть все права на ребенка. Обратитесь к ее родственникам. Все узнаете про свидетельство . Вы - отец. Права у Вас.

06.02.2016, 21:38

С какими документами я должен прийти в органы опеки?Кроме заочного постановления у меня на руках ничего нет.Родственники скрывают от меня ребенка...

06.02.2016, 21:45

Сходите в ЗАГС получите свидетельство о рождении ребенка--потом в орган опеки обращайтесь.

06.02.2016, 21:49

Ребенок с матерью проживали в другом городе...Мне нужно обратится в ЗАГС по месту проживания ребенка или по своему?

06.02.2016, 22:17

По месту проживания ребенка.

06.02.2016, 22:18

Нужно ли мое согласие если бабушка возьмет опеку на себя?

06.02.2016, 22:18

Нужно, Вы законный отец.

06.02.2016, 22:25

О смерти матери я узнал случайно.Какие органы должны были меня поставить в известность и должны ли вообще(прошел уже месяц с момента смерти матери)?

06.02.2016, 22:27

Никто не обязан Вас уведомлять.

06.02.2016, 22:26

в таких случаях органы опеки bon родственников несовершеннолетних. однако возможно бабушка им не сообщила Ваши данные.

Обратитесь сначала в органы опеки, покажите им заочное решение. они могут у вас принять заявления и без дубликата свидетельства. так как вы не знаете сменила ли она ребенку данные в свидетельстве или нет. Вы как отец имеете преимущественное право на ребенка, кроме того дети обязаны проживать совместно со своими родителями.

если бабушка будит препятствовать, обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

06.02.2016, 22:29

То есть я бы просто продолжал платить алименты мертвому человеку и никто ничего бы не говорил?С момента смерти прошел уже месяц,в течение какого времени я должен дать свое согласия на опеку и как вообще эта процедура происходит?

06.02.2016, 22:34

Вы платили не мертвому человеку, а своему ребенку, на его содержание. смотря о каком сроке идет речь.

Вопрос о месте жительства ребенка перед органами опеки встает сразу, после смерти одного из родителя, с которым ребенок проживал.

вы объясните, что вам интересно? вы хотите ребенка к себе забрать? Или чтобы бабушка его воспитывала?

06.02.2016, 22:36

Ребенок меня не знает я бы хотел начать с общения с ребенком потом смотреть.Бабушка против общения пока.Занимается оформлением опеки.Я бы хотел знать придет ли какой документ или она без меня сможет оформить опеку?Я не хочу ругаться с бабушкой и не хочу ставить ребенка в стрессовую ситуацию.Но хочу принимать участие в воспитании дочери.

06.02.2016, 22:46

если вы не появитесь. то бабушка моет ссылаться в органах опеки. что не знает где вы находитесь и оформит опеку без вас.

вам следует поехать туда и написать заявление, что желаете принимать участив воспитании дочери.

если бабушка будет продолжать препятствовать обращайтесь в суд.

06.02.2016, 22:50

Ну я же платил алименты и приставы знают мой адрес или это не взаимосвязано? Получается органы опеки не собирают информацию?

06.02.2016, 23:00

Они должны собирать информацию. а вот собирают ли?! Это уже вопрос другой... Ждать, пока они с вами свяжутся не в ваших интересах, это только затруднит дело

06.02.2016, 23:03

Могу ли я спустя время заявить о своих правах или когда бабушка оформит опеку на себя я уже ничего не смогу сделать?

06.02.2016, 23:10

Сможете. пока не лишены и не ограничены в родительских правах

06.02.2016, 23:15

Каким образом я могу быть ограничен или лишен в правах?Что может на это повлиять?

06.02.2016, 23:19

Если не будите принимать участие в жизни ребенка.

06.02.2016, 23:27

В течении какого времени меня могут лишить родительских прав после оформления опеки?Могут ли без моего участия лишить меня родительских прав?В течении какого времени оформляется опека?

06.02.2016, 23:37

Без вашего извещения прав не лишат.

в течении 10 дней после предоставления всех документов органами опеки принимается решение об опекунстве.

06.02.2016, 23:45