Крымчанке с 25-летним педагогическим стажем отказали в оформлении пенсии по выслуге лет - время работы в УДОД не засчитали

Вопрос №9655039 из г. Ялта
опубликован 06.02.2016, 21:38
Я крымчанка, педагог. В 2015 году хотела оформить пенсию по выслуге лет, так как имею 25 лет педагогического стажа. Мне отказали. Работала с 1989 по 1993 г-учителем начальных классов общеобразовательной школы, 1993-1999-воспитателем в детском саду-яслях, 1999-2005 - воспитателем в детском саду компенсирующего типа, а с 2005 г. по настоящее время-заместителем директора по учебно-воспитательной работе (1 ставка) и руководителем кружка (педагогом дополнительного образования (0,5 ставки) в Центре детского и юношеского творчества. В пенсионном фонде отказали, не засчитав время работы в УДОД. Хотя при переходе в Россию нам обещали, что стаж работы при Украине засчитают по украинским правилам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд и просите данный стаж включить в педагогический

отказ ПФ возьмите официальный - письменный с обоснованием отказа

06.02.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ссылаются на пункт 12 Правил, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 ,где предусмотрено условие «… на 1 января 2001 года у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев».

06.02.2016, 22:01

вам лучше обратиться к юристу очно

а в суд в любом случае обращайтесь, вам уже нечего терять

06.02.2016, 22:29