Процедура развода и права на оставленную имущество
В браке приобретена квартира в ипотеку, по программе Жильё для металлургов Квартира предоставлена работой мужа (Новолипецкий Металлургический Комбинат) платежи за квартиру автоматически списываются с его зарплаты, квартира оформлена на мужа (он единственный собственник), мы с ребёнком только прописаны. В случае развода буду ли я иметь право на эту квартиру? И если да, то каким образом будут взыматься платежи? Спасибо.
Да, в судебном порядке Вы вправе претендовать на 1/2 квартиры.
Да, Наталия, Вы будете иметь право на половину квартиры.
Надо видеть текст программы, кредитный договор. Так-то, по справедливости, вашего там нет ничего, но по внутреннему убеждению судьи что-нибудь может и перепасть.
Каким образом будут взыматься платежи за квартиру после развода, если сейчас они списываются с зарплаты мужа? Я работаю в другом месте.
Если не будете делить лицевые счета то платить будет муж, но с вас он имеет право стребовать половину квартплаты.