Вольск, 07.02.2016, 01:12

Могу ли я поступит на юриста после 9 го класса.

Вопрос №9656225 из г. Вольск
опубликован 07.02.2016, 01:12
Могу ли я поступит на юриста после 9 го класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий, да. после 9 классов (основное общее образование) вы имеете полное право поступить в колледж и получить среднее профессиональное образование по специальности Юрист.

Ограничений никаких нет.

Основание закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

01.02.2023, 16:34

Для ВУЗа необходимо закончить школу.

07.02.2016, 01:15

Поступайте в юридический техникум, а затем на 3 курс университета на юр.фак. К таким студентам отношение хорошее в ВУЗе.

07.02.2016, 01:17

Для получения высшего образования необходимо закончить школу, Жаргала.

11.05.2016, 14:30

Здравствуйте. Да, можете получить средне-специальное образование на базе 9 классов

11.05.2016, 14:30

Доброго времени суток!

Только в техникум или колледж. Поступить в ВУЗ после 9 класса никак не получится.

Всего доброго, желаю удачи.

05.12.2017, 17:32

Получить среднее образование по специальности Юриспруденция в данном случае возможно через поступление в колледж или техникум.

05.12.2017, 17:41

Здравствуйте Да можете в колледж.

01.02.2023, 16:32

Здравствуйте! Да, есть у вас такая возможность.

01.02.2023, 16:32

Здравствуйте. Именно на юриста нет. Но можете поступить в похожих направлениях ну типо (право и соц. обеспечение и т.д.). Хорошего дня.

01.02.2023, 16:32

И сколько надо учиться после 9 класса, если поступить в колледж?

05.12.2017, 17:36

Три года надо учиться, а потом можно будет поступить в ВУЗ, если возникнет желание продолжать обучение по юридической специальности.

05.12.2017, 17:40

Дарья, это зависит о того учебного заведения, куда Вы соберетесь поступать. Все сроки обучения указаны на сайте учебных заведений. Вам просто в интернете надо посмотреть.

05.12.2017, 17:40

Дарья, добрый день!

Обычно - три года, после трех лет можно поступить в ВУЗ, однако, условия везде разные, уточнять их нужно в учебном заведении.

Всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 17:43