Возможно ли изменить фамилию новорожденному сыну совместно с гражданским мужем после установления отцовства? Может ли орган опеки отказать в такой смене?
Можем ли мы совместно с гражданским мужем сменить фамилию новорожденному сыну по причине того, что передумали? Отцовство установлено. Возможен ли отказ органа опеки в такой смене? При рождении ребенку была присвоена моя фамилия. Спустя два месяца мы пришли к решению, что ребенок должен носить фамилию отца.
Лучший ответ
Спасибо, но какое веское основание нужно привести, чтобы не получить отказ. Ведь отдел опеки вправе разрешить, но может и отказать нам
Отдел опеки не может Вам в этом отказать.
Возможно сменить,это Ваше право.