Развод, отсутствие общения и алименты - как решить вопрос о лишении родительских прав в суде?

У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем в разводе и у нас общий ребенок 4 лет, он с ребенком почти не общался. Общался с ним до 1 года и 10 мес. А потом все. Но когда он приходил с ним общаться он общался с ним ровно 30 минут и уходил и приезжал раз в ТРИ МЕСЯЦА! Потом мне это надоело и запретила ему общаться вообще, но он особо не расстроился, после моего ответа больше не названивал. Алименты он платил исправно, только потому что государство обязует. Но никогда не интересовался ребенком и ничего не покупал на день рождение или другие праздники, вообщем совсем никаких подарков. С двух лет моего ребенка растит другой человек и сын называет его папой. И мой гражданский муж очень хотел бы стать официальным его отцом. А у бывшего мужа появился второй маленький ребенок, он подал на меня иск в суд о снижении алиментов, но при всем при этом он мне платил последний раз алименты 06.10.2015 г., так как ему некогда было подать документы приставам, а на суд он время нашел. Я бы хотела с ним попытаться договориться чтобы он подписал документы об отказе на ребенка, только вот я сама не знаю согласится он или нет. И если нет, то хочу подать на него в суд о лишении род. прав. Дело в том что если он придет в суд и скажет что не хочет отказываться как мне доказать что ребенок ему не нужен, а нужен другому человеку. Возможно ли при его отказе в суде, решить вопрос чтобы его все таки решили и лишили его род. прав.

Лучший ответ

Ваш вопрос нужно решать без суда. Спейчас у него другая семья и другой ребенок, поговорите с ним по человечески, а не по закону и , возможно, он пойдет Вам навстречу и откажется от ребенка.

К сожалению, не оснований для лишения прав.

Нельзя отказаться от ребенка! Все эти отказы "филькина грамота".

Если платит алименты, вы не лишите его род. прав.