Алименты при разводе - Что ожидает вас дальше и какие справки с работы потребуются
С женой не живем 1.5 года, но находимся в браке, имеем 2 несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты. Что будет дальше? Меня вызовут в суд? или примут решение без моего участия? Работаю неофициально, живу в съемной кв,она в данный момент не работает, беременна от другого, а живет с нашими детьми у моих родителей на полном обеспечении. Подскажите, какие нужны будут справки с работы.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Я вас поздравляю! Отцом новорожденного ребенка жены запишут именно Вас. Так как родит она его в браке с вами.
Вам придется обращаться в суд и оспаривать свое отцовство.
Кроме того, она и сейчас может алименты на свое содержание с вас взыскать.
Если она будет взыскивать алименты на детей в исковом производстве, то вас обязательно вызовут в суд. Принесите справку о своей зарплате. И доказательства того, что вы оказываете содержание детям.
Если будет судебный приказ, то вас не вызовут. Тогда вы сможете отменить судебный приказ.