Возможность выкупа комнаты, видимо, будет обсуждаться с собственником комнаты, где вы проживаете, без согласия собственника второй комнаты?
Я прописан и проживаю один в комнате с жилой площадью 20 кв.м. в двух комнатной коммунальной квартире. Прописан 10 лет, но я не являюсь собственником. Собственник этой комнаты прописан и проживает в другом городе. Собственник второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м. приобрел комнату в собственность 2-3 года назад. Имею ли право выкупить комнату, в которой я прописан и проживаю у собственника (он согласен) без согласия собственника второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м.?
Да, имеете. Никакого согласия второго собственника на покупку этой комнаты не требуется. Но, требуется его уведомить о продаже и предложить сначала купить ему.
Без согласия не можете