Могу ли я расчитывать по истечению вот уже 4 месяцев на компенсацию морального вреда, а также % несвоевременной выплаты долга?

По решению суда Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Но должник отказывается платить долг.52500 р. Пристав описал имущество по месту прописки должника не на сумму долга 52500 р., а на сумму в 8500 р. (пояснив мне тем что неимеет смысл описывать всё имущество по месту прописки т.к. эта опись в целях профилактики и убеждала что должник после этого обязательно заплатит долг). Я написал жалобу Руководителю УФССП глав. Суд. приставу Самарск. Обл. О бездействии суд. пристава-исполн. Жалобу в прокуратуру на суд. приставов. Прошло 30 дней, а никаких мер небыло принято. Вот уже с того времени как было возбуждено исполн. Производство прошло почти 4 месяца. И я до сих пор не получил ни копейки с должника. Должник выписался с той кв-ры на которой прошла опись имущества, и теперь его родственники подали исковое заявление в суд об освобождении от ареста описанного имущества. Должник всячески скрывается. Ездеет на авто, ведёт предпринимательскую деятельность и издевательски не хочет и не собирается платить долг. А приставы по моим запросам и заявлениям нехотят ничего делать, ссылаясь на свою занятость. Считаю раз они немогут выбить долг с должника пускай выплачивают с федерального бюджета или со своей зар. платы. Могу ли я расчитывать по истечению вот уже 4 месяцев на компенсацию морального вреда, а также % несвоевременной выплаты долга? И куда обращаться если суд. приставы не шевелются? Как правильно написать исковое заявление в суд на суд. приставов.
Лучший ответ

Вадим, если Вы юридически неподкованный человек, то одному решать эту проблему будет сложно. Мы советуем Вам обратиться в прокуратуру Самарской области по данной проблеме. Необходимо не просто писать жалобы на бездействие судебных приставов, необходимо еще и самому предпринять меры к выявлению имущества должника. Что же касается процентов за несвоевременную выплату долга и моральную компенсацию, то это только эмоции. Реального результата Вы этим не добьетесь.