Пути снижения суммы удержания банком при реструктуризации долга на 3 года для клиента с ограниченным доходом
Сбербанк сделал реструктаризацию долга на год.. Срок закончился.. За этот период увеличились расходы на лекарства (сделал третью операцию на сердце) Жена осталась без работы. Один источник дохода, пенсия. Из 15 тысяч, после удержания за кредит остается 3 тысячи. Как уменьшит сумму удержания банком? Платить еще 3 года.
Лучший ответ
если нечем платить - не платите
Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо уточнить сумму кредита и другие обстоятельства. В частности Вы можете пенсию перевести в другой банк.