Краснодар, 07.02.2016, 11:43

Получение МК при рождении третьего ребенка гражданами РФ и иностранкой

Вопрос №9658347 из г. Майкоп
опубликован 07.02.2016, 11:43
Полагается ли МК,при рождении 3-его ребенка, если супруг и дети граждане РФ а жена иностранка и Видом на жительство? Второй ребенок рожден был вне пределов РФ в 2007 г, но гражданство потом оформили, а 3-ий ребенок родился в 2014 г. Мать этих детей должна получить гражданство в мае 2016 г. Проживают они в Оренбурге. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Любовь Владимировна, значит после получения гражданство РФ, можно будет обратиться в пенс. фонд для получения МК (сертификата)??Независимо от того, что при рождении деток (всех троих) мама была иностранкой?Спасибо большое.

11.02.2016, 11:13

Да,можете обратиться после получения гражданства.

07.02.2016, 22:41

Здравствуйте!Право на материнский капитал возникнет после получения гражданства матерью.

07.02.2016, 11:46

Добрый вечер Любовь Владимировна, значит после получения гражданство РФ, можно будет обратиться в пенс. фонд для получения МК (сертификата)??Независимо от того, что при рождении деток (всех троих) мама была иностранкой?Спасибо большое.

11.02.2016, 11:13

Да,можете обратиться после получения гражданства.

07.02.2016, 22:41