Упал лёд с лоджии 9 го этажа, на мою лоджия и на автомобиль под ней, автомобиль получил приличные повреждения.

Упал лёд с лоджии 9 го этажа, на мою лоджия и на автомобиль под ней, автомобиль получил приличные повреждения. Было написано заявление в районное О\М. планируб предъявлять иск владельцу балкона. После экспертизы повреждений. Имеются свидетели, которые могут подтвердить, что через несколько часов после проишествия балкон был весь в сосульках и с него по прежнему падал лёд. Можно ли доказать, что либо в такой ситуации?
Лучший ответ

Несколько не согласен с Антониной Васильевной. По-моему в данной ситуации ответчиком (или минимум - третьим лицом) должна быть управляющая организация, поскольку на нее ложится осуществление коммунальных услуг, в том числе, уборка снега и льда.

Александр, если всё так и есть как Вы описываете то, это чистый форс-мажор и доказать в суде. не будет сложно.