Возможность получения РВП в Калужской области для гражданки Молдавии, выходящей замуж за гражданина РФ, и проблемы с регистрацией проживания
Вопрос: Я гражданка Молдавии, хочу получить РВП в Калужской области. Если я выйду замуж за гражданина РФ, то смогу получить РВП вне квоты, но его родители не хотят регистрировать меня в их квартире. У меня есть знакомые, которые могут предоставить мне проживание. Могу ли я, зарегистрировав брак с гражданином Рф, обратиться затем за получением РВП вне квоты в другом городе, у своих знакомых (тоже в Калужской области)? В каком ЗАГСЕ я смогу зарегистрировать брак и куда мне лучше сразу после въезда встать на миграционный учет?
Лучший ответ
... для получения РВП вне квоты нужно пребывать в браке не менее 3-х лет, и не иметь за этот период НИКАКИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ...
Добрый день! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.