Увеличение задолженности по кредиту на телефон - есть ли потолок и что будет, если не платить?
2014 года на свое имя другу купил телефон в кредит на 12 мес, и получилось что он оплатил 1_2 месяца и далее не оплатил, стоимость тел был 20 000 тыс рублей, и по сей день кредит не погашен, каждый месяц долг увеличивается, взросло примерно до 200 000 тыс рублей, вопрос - у таких банков как ренессанс хоумкредитбанк итп нет ли потолка? ...и до миллиона может дойти? Если не платить?
Лучший ответ
если нечем платить - не платите
Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК
Насчитывать они могут все, что угодно. Проще уже не платить совсем, в суде просить снизить размер штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.