Рассказ свидетелей не является грозой в уголовном деле по статье 159 ч. 3 - стоит ли мне говорить правду?
Артем, если это мошенничество с использованием служебного положения, то главным доказательством Вашей вины бдут документы, а не показания свидетелей.
Следователь, конечно, произвел выемку, но могут быть и еще документы в других организациях, о которых он не знает. Если Вы, например, сказали адвокату, что там все чисто, то он может попросить следователя истребовать такой документ, а вдруг этот документ как раз и доказывает вашу вину?
Для того, чтобы не ошбиться при защите, адвокат должен знать правду.
Здравствуйте. Есть старая поговорка: "Чистосердечное признание облегчает понимание". Если ситуация очевидна и "отпираться" смысла нет, то лучше сотрудничать со следствием - на суде зачтется.