Какое наказание может понести продавец продав бутылку пива несовершенно летнему.
Лучший ответ
В ныне действующем Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ есть статья 14.16, предусматривающая наказание за нарушение правил продажи спирта и алкогольной продукции. Конкретно же ч. 2.1 этой статьи гласит, что продажа несовершеннолетним алкоголя через розничную сеть карается штрафом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!