Какую систему налогообложения выбрать для ИП по производству строительных материалов?

Хочу открыть магазин материалов для ногтей как ИП. Подскажите какую систему налогообложения лучше выбрать. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Для выбора налогового режима необходимо учитывать такие факторы как:

-размер прибыли;

-количество наемных сотрудников и иные факторы.

Под ЕНВД попадают определенные виды деятельности, перечисленные в Налоговом кодексе Российской Федерации, глава 26.3, статья 346.26. При ЕНВД налог выплачивается с вмененного дохода – дохода, определяемого некоторыми физическими факторами (количество транспортных единиц, численность персонала и т.п.). Фактический доход не влияет на налоговую ставку.

Упрощенная система налогообложения (упрощенка, УСН) – наиболее простой налоговый режим, позволяющий заменить НДС, налог на имущество и прибыль единым налогом-глава 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Есть патентная система налогоображения-глава 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации.Она подразумевает оформление патента на тип деятельности, подробный список которых установлен Налоговым Кодексом Российской Федерации. В основном, это касается различных бытовых услуг и розничной торговли.

Общая система налогооблажения актуальна при наличии двух условий:

1. Деятельность ИП предполагает регулярный ввоз товаров на таможенную территорию России

2. Большинство Клиентов ИП – плательщики НДС

Елена, для выбора наиболее оптимального налогового режима и условий перехода с одного режима на другой лучше проконсультироваться с юристом.

Здравствуйте!

выбирайте ЕНВД

УДАЧИ ВАМ