Что произойдет, если заплатить задолженность по автокредиту после передачи банком документов в суд?

Задолженность по автокредиту 3 мес, банк грозится расторгнуть договор и забрать залоговое авто, что будет если я заплачу всю просрочку, когда банк уже передаст документы в суд.

Лучший ответ

Если Вы просто оплатите просрочку, это не будет основанием для отказа банку в иске. напротив, на практике, если банк сам не идет на уступки, суд взыскивает весь долг. Решайте вопрос с банком сейчас, не ждите обращения в суд

Возможно, иск будет отозван, но все будет зависеть от мнения банка.

Здравствуйте. Просто в суд представите свое возражение относительно исковых требований кредитора с приложением подтверждающих оплату документов. В этом случае в удовлетворении исковых требований кредитору будет отказано.