Городище, 07.02.2016, 18:24

Отклонено ходатайство об отложении заседания в связи с выбором защитника, первое заседание отложено по причине тяжелого перелома. Определение о возврате материалов не уведомлено по причине лечения.

Вопрос №9661015 из г. Городище
опубликован 07.02.2016, 18:24
Судьей при рассмотрении административного дела на втором заседании отклонено ходатайство об отложении заседания в связи с необходимостью выбора и привлечения защитника. Первое заседание отложено в связи с невозможностью присутствия на заседании, по болезни - тяжёлый перелом. До истечения двухмесячсного срока оставалось 16 дней. Также в ходе подготовки материалов судьей вынесено определение о возврате материалов и протокола в ГИБДД для исправления ошибок, однако о данном решении меня не уведомляли, в этот момент я находился на стационарном лечении, и секретарь суда об этом знала, однако не сообщила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли решение суда об отклонении ходатайства о выборе и привлечении защитника? А также как расценить ситуацию при которой не уведомляли о возврате материалов и протокола в ГИБДД?

09.02.2016, 22:29

Согласно ст.29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья обязан выяснить правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные КоАП РФ, а также правильно ли оформлены иные материалы дела. Если будет установлено, что протокол составлен неправильно или неправомочным лицом, либо неполноту представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, то согласно ст.29.4 КоАП РФ судья обязан вынести определении о возвращении материалов дела в ГИБДД для устранения недостатков.Вас должны были уведомить!

Ст. 25.5 КоАП РФ. Судья нарушил Ваше право пользоваться юридической помощью защитника.

09.02.2016, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В чем Ваш вопрос заключается?

08.02.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Вопрос заключается в том, что как расценить неуведомление судом о возврате материалов в ГИБДД, а также законно ли отклонение ходатайства судом о выборе защитника?

Уточните Ваш вопрос!

09.02.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Вопрос состоит в том, как правильно расценить ситуацию с отсутствием уведомления о возврате материалов в ГИБДД. И законно ли решение суда об отклонении ходатайства о выборе защитника?

Законно ли решение суда об отклонении ходатайства о выборе и привлечении защитника? А также как расценить ситуацию при которой не уведомляли о возврате материалов и протокола в ГИБДД?

09.02.2016, 22:29

Согласно ст.29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья обязан выяснить правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные КоАП РФ, а также правильно ли оформлены иные материалы дела. Если будет установлено, что протокол составлен неправильно или неправомочным лицом, либо неполноту представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, то согласно ст.29.4 КоАП РФ судья обязан вынести определении о возвращении материалов дела в ГИБДД для устранения недостатков.Вас должны были уведомить!

Ст. 25.5 КоАП РФ. Судья нарушил Ваше право пользоваться юридической помощью защитника.

09.02.2016, 23:37