Так почему же все-таки 35%, а не 13% - налог с выигрыша в лотерею "Золотой ключ"?
Так почему же все-таки 35%, а не 13% - налог с выигрыша в лотерею "Золотой ключ"? А как же быть с Письмом Федеральной налоговой службы от 02 марта 2006 года № 04-1-03/115 "О налогообложении выигрышей и призов"? Сама налоговая служба разъясняет, что: ... "сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов" .
Татьяна, ранее я уже ответил Вам на Ваш вопрос с правовым обоснованием своей точки зрения, со ссылками на положения НК РФ, а при применении указанного Вами письма следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.