Документы и возможные причины отказа при расторжении договора по кредитной карте при отсутствии работы

• г. Нижний Тагил

Какие документы мне нужно предоставить в банк для расторжения договора по кредитной карте? И могут ли мне отказать? Если "да", то почему?

Последняя запись в трудовой книжке " по собственному желанию ", но после работал по срочному договору пол года. Сей час 3 месяца не работаю и не могу заплатить даже мин. платёж, зарегистрирован в Центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Денис!

Перечисленные Вами обстоятельства, к сожалению, не являются основанием для расторжение договора..

В Вашем случае сработает только полное погашение задолженности по кредитной карте с Вашей стороны...(Статья 408. ГК ... Прекращение обязательства исполнением)

Во всех остальных случаях - банк может требовать от Вас возврата заемных денег, % и штрафы за неисполнение Вами обязательств - через суд..

В вашей ситуации - надо письменно предупредить банк о возникших трудностях в погашении кредита..

Впоследствии это может помочь Вам через суд снизить неустойку за ненадлежащее исполнение обязательства.

АБ

Денис! Я же вам уже ответил на личку.

Н.В.

вы не сможете расторгнуть договор с банком пока не погасите задолженность по кредиту