Отказ в оплате учебного отпуска - законность и справедливость
Здравствуйте!
ОНИ не правы. Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
Добрый день, рассмотрев Ваш вопрос, могу проинформировать Вас о том, что в последнее время порядок предоставления дополнительных отпусков не претерпел изменений, дополнительный отпуск предоставляется продолжительностью 30 дней в течении 1 календарного года с сохранением среднего заработка. Порядок исчисления СЗ предполагает учет всех произведенных работодателем начислений за последние 12 календарных месяцев. При этом из расчета исключается время когда работник находился в отпуске по уходу за ребенком в соответствии с законодательством. Бухгалтер справедливо полагает, что для начисления ученического отпуска отсутствует база к начислению. Но для определения размера среднего заработка в этом случае служит период предшествовавший предоставлению отпуска по уходу за ребенком, декретного отпуска. Трудовое законодательство не предусматривает отказ в оплате дополнительного отпуска по указанным Вами основаниям. Обратитесь с заявлением на имя руководителя, в случае отказа подайте жалобу в трудовую инспекцию.