Была совершена кража на 1000 рублей - задержан, но отпущен. Может ли администрация магазина подать в суд?

Совершил кражу на одну тысячу рублей, охрана задержала на выходе. Приехала полиция, взяли объяснения, что забыл заплатить на кассе. Отдали похищенный товар, обратно магазину. Меня отпустили, может ли администрация магазина подать в суд на меня. Ведь охрана зафиксировала мою кражу, а полиция отпустила.
Лучший ответ

Решение а именно постановление о возбуждении уголовного дела либо прекращении принимает полиция а не охрана.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд на что ? Товар же вы вернули. Это мелкое хищение-административное наказание.

Благодарю Вас за полезную консультацию!