Вопрос об оплате за классное руководство в школе - требование компенсации неуплаченных денег и возможности решения конфликта
В договоре, который со мной заключен, указано, что плата за классное руководство составляет 898 рублей в месяц, но с 1 сентября 2014 г в школе не оплачивается кл. руководство (хотя раньше было 15% от ставки), т.к. Управление образования отменило плату за кл. руководство, ссылаясь на якобы трудности и нехватку денег. Могу ли я потребовать сумму неуплаченных денег за весь период времени, если письменного изменения договора не было, моего согласия работать бесплатно никто не спрашивал? Нам платят только надбавку из Федерального бюджета. Как можно решить этот вопрос цивилизованно? На конфликт идти не хочется. Отказ от классного руководства не принимают, платить тоже не собираются.
Лучший ответ
Размер вознаграждения за классное руководство в таких случаях определяется с учетом количества обучающихся в каждом классе. Такой порядок установлен п. 6 Рекомендаций, установленных Письмом Минобрнауки России от 25 апреля 2006 г. N АФ-100/03.
Если есть приказ об отмене оплаты за классное руководство, или изменения в договоре, а так по руководству школы плачет Прокуратура.
ВЫ имеете полное право требовать оплату за весь период.
Благодарю Вас за полезную консультацию!