Обязательно ли направлять копии досудебной претензии в РСА и ФССН?
Я получила от страховой компании страховую выплату по моему авто после ДТП. С суммой страховой выплаты я не согласно и хочу написать в страховую компанию досудебную претензию. Обязательно ли направлять копии досудебной претензии в РСА и ФССН? С уважением, Мария.
Уважаемая Мария.
Направлять или нет жалобы (копии претензий) в РСА и ФССН-Ваше право, а не обязанность. Лишними, впрочем, они не будут.
Но Ваше несогласие с выплатой должно быть хоть чем-то одтверждено - новым экспертным заключением, документами о расходах на ремонт и т.д. Без этого Вашу претензию даже рассматривать не будут.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Маша.
Сделайте новую оценку на основании имующегося Акта осмот ра.
Если страховой случай по ОСАГО, то заодно посчитайте УТС.
Удачи.
Наисание претензий никоим образом не повлияет на увеличение суммы выплаты и это пустая трата времени. Страховая компания Вам уже выплатила то, что считает нужным. Единственный вариант пробовать взыскать большую сумму - это обращаться в суд.