Является ли это правильным и надежным вариантом (если она в дальнейшем решит родать в суд).

• г. Борисоглебск

Мы с бывшей супругой добровольно решили разделить совместно нажитое имущество, а точнее она согластна на материальную компенсацию. В совместно нажитое имущество входит доля в частном доме, машина проданная после развода, гараж построенный на участке принадлежавшем мне и ремонт в доме. Возможно ли, что супруга напишет мне расписку о получении денежной компенсации (при свидетелях и без нотариального оформления) где перечислит за что получены денежные средства. Является ли это правильным и надежным вариантом (если она в дальнейшем решит родать в суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы производите раздел общего имущества супругов. Оформите это надлежащим образом -СОГЛАШЕНИЕМ о разделе (ст.38 СК РФ). Это соглашение может быть оформлено в простой письменной форме. С учетом того, что Вы делите не "вилки-ложки", я бы рекомендовала поручить его составление юристу.