Как получить российские права при наличии украинского образца в Крыму?
Живу в Крыму. ВУ украинского образца получил после референдума. В ГИБДД сказали, что обмен только после сдачи экзаменов (теория и вождение) и уплаты госпошлины 2000 руб. Пожалуйста поясните ситуацию.
поясняю - получили после референдума, а не до. Поэтому бесплатно вам их не обменяют. Но ездить можете,вы гражданин не только государства РФ, но и Украины, если не отказалиськонечно
Уточните пожалуйста, Евгения Викторовна, по экзаменам. Сдавать только теорию или вождение тоже?
Да, для замены удостоверения нужно сдавать и теорию и практику.
Основание: Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».