Как сохранить свою долю в квартире и приобрести домик - правовые и оформительские аспекты
если бы вы подавали иск о включении вас в число участников приватизации, тогда не потребовалось бы последующей приватизации. А иначе никто (и суд!) не может обязать никого приватизировать квартиру. Поэтому лучше взять то что дают (или сколько выторгуете).
А если я на мамины деньги куплю домик и стану собственником этого жилья, то я больше не буду иметь право приватизировать долю в квартире на себя? Или закон разрешает приватизировать квартиры, данные в пользование государством, даже если у тебя уже есть другое жилье? И подскажите, пожалуйста, когда у нас в России последний срок бесплатной приватизации?
Здравствуйте Елена! Срок бесплатной приватизации продлили на 1 год. Далее если Вы никогда не участвовали в бесплатной приватизации, то у Вас в дальнейшем это право остается, независимо от наличия собственности.