Новороссийск, 07.02.2016, 21:16

Как ускорить снятие ограничения после оплаты просроченного административного штрафа?

Вопрос №9663064 из г. Новороссийск
опубликован 07.02.2016, 21:16
Просроченный административный штраф 5000 р на 1 месяц, сейчас оплатил, но в базе гибдд не снимается ограничение, не могу поставить на учет машину. Как ускорить снятие ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Как ускорить снятие ограничения?"

Через суд.

Ст. 219 КАС РФ даёт Вам три месяца на обжалование отказа ГИБДД.

Приложение к административному исковому заявлению - договор покупки ТС и оплаченный штраф (квитанция).

08.02.2016, 08:28

обратитесь к приставу, который накладывал ограничение

07.02.2016, 21:15

Пристава попросите ускорить процесс.

_

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

07.02.2016, 21:18

Чтобы действительно ускорить процесс, Вам лучше всего пойти к приставу, взять у него постановление о снятии ареста, в связи с тем, что вы выплатили долг. С этим постановлением идти в ГАИ писать им заявление о снятии ареста и прикладываете к данному заявлению постановление пристава. А иначе, если ждать пока приставы будут исполнять свои обязанности - дело ускорить не удастся) Удачи Вам.

07.02.2016, 21:22

Если речь идет об ограничениях, связанных с регистрационными действиями, то их только приставы выносят и никто иной.

Постановление от пристава требуйте, в котором отменяются все ограничения прав должника на его имущество. Если не выдает такое постановление, обращайтесь к старшему судебному-приставу либо в прокуратуру.

----------------------------------------------------------

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

07.02.2016, 21:25

Приставы не ограничивали, есть программа гибдд, которая это делает автоматом.

07.02.2016, 21:23

Если арест наложен не приставами, в таком случае к Вашему заявлению прикладываете квитанцию -подтверждение оплаты, и просите снять арест

Заявление подавайте под роспись. Требуйте ответа, в случае отказа - обжалуйте данный отказ в суде

07.02.2016, 21:24

Такие ограничения только приставы выносят и никто иной. Поэтому от них нужно требовать снятия этих ограничений

----------------------------------------------

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

07.02.2016, 21:41

У меня нет машины, арестовать не чего, я ее купил и хочу поставить на учет. В гибдд говорят, что программа сама должна снять ограничения.

07.02.2016, 21:46

У меня нет машины, арестовать не чего, я ее купил и хочу поставить на учет. В гибдд говорят, что программа сама должна снять ограничения.

07.02.2016, 21:46

Требуйте письменный мотивированный отказ. Не может программа наложить ограничения на регистрацию автомобиля, если у вас неоплаченный штраф. Получите письменный отказ - обращайтесь с иском в суд, в порядке ст . 218 Кас. Думаю, что требование письменного отказа значительно ускорит процедуру регистрации

07.02.2016, 21:55

Значит по долгам предыдущего владельца было вынесено Постановление об ограничении регистрационных действий СПИ. Для отмены указанного Постановления необходимо, чтобы собственник (у кого вы приобрели авто) обратился в ОСП.

Программа сама по себе ничего не снимает, этим процессом руководят люди!

07.02.2016, 21:56

Я был у приставов, у них нет ни каких данных по мне.

07.02.2016, 21:53

В таком случае пишите официальный запрос в Гибдд чтобы, они вам ответили когда, кем и на основании чего у них стоит данное ограничение.

Как правило подобного рода ограничения ставят только приставы. Возможно должником был предыдущий владелец

07.02.2016, 21:56

При проверки предприятия гибдд, на меня, как на директора, наложили административный штраф, я просрочил оплату, других причин нет. В гибдд мне говорят: Жди когда программа снимет ограничения

08.02.2016, 08:47

письменный мотивированный отказ уже получили?

08.02.2016, 08:49

Вам необходимо обратиться к ним с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, приложить квитанцию об оплате и требованием снять ограничение!!!! И требовать официального ответа!

08.02.2016, 09:05