Что будет если лишен прав а права не сдал.
Что будет если лешен прав а права не сдал.
Срок лишения не начнётся, пока права не сдадите. При этом если попадаетесь управляя ТС , будет ответсвенность за уравнение транспортным средством , будучи лишенным права управления
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужноли сдавать экзамен пдд после лишения прав
Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.