Сочи, 07.02.2016, 23:29

Скажите пожалуйста могу ли я оформить машину в России если я гражданин Армении? Машину купил в России.

Вопрос №9664085 из г. Сочи
опубликован 07.02.2016, 23:29
Скажите пожалуйста могу ли я оформить машину в россии если я гражданин армении? Машину купил в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста если человек приехал из за границы и у него нет регистрации может ли он оформить машину машину на себя которую он купил в россии в российском гибдд

07.02.2016, 23:51

Вам сначала надо тогда сделать временную регистрацию, затем только ставить авто на учёт . В данном случае и регистрация автомобиля будет действительна на срок вашей регистрации.

07.02.2016, 23:56

Можете, но условия этого зависят от того, на каком основании вы тут

Правила регистрвции

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия .

07.02.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста если человек приехал из за границы и у него нет регистрации может ли он оформить машину машину на себя которую он купил в россии в российском гибдд

07.02.2016, 23:51

Вам сначала надо тогда сделать временную регистрацию, затем только ставить авто на учёт . В данном случае и регистрация автомобиля будет действительна на срок вашей регистрации.

07.02.2016, 23:56