Смена фамилии ребенку 7 лет

Вопрос №9664150 из г. Киев
опубликован 07.02.2016, 23:41
Я вышла замуж жиму с мужем 4 года теперь муж хочет дать свою фамилию моей дочке 10 лет как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в РАГС, если отец ребенка записан с Ваших слов, то Ваш муж может признать отцовство и сменить фамилию , это также в РАГС следует обращаться.

08.02.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у ребенка есть отец, перемена фамилии возможна только с его согласия. Если в графе отец прочерк, усыновление (и смена фамилии, естественно) возможно.

07.02.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите а что бы признать отцовство с согласия мужа днк тест нужен?

19.02.2016, 00:45

В РАГСе нет, если в судебном порядке - нужен, или усыновлять.

19.02.2016, 01:09