Спор о выплате алиментов - какие документы нужно предоставить приставам при работе по трудовому договору?

Вопрос №9664153 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 23:41
Такой вопрос. Я с БЖ заключил Соглашение об уплате алиментов. Там стоит 16,5 % от зарплаты (у меня двое детей). Мы остановились на фиксированной сумме выплаты и договорились, что если будет возможность заплатить больше, то будет больше. Все были согласны (кстати, эта фиксированная сумма и получается такая же, если бы ее взыскивал пристав) . Выплата два раз в год большой суммой. Сейчас она звонит и требует выплатить часть в ближайшее время, если не выплачу, то пойдет в суд и приставам (хотя зачем в суд я не понимаю, ведь Соглашение имеет юр.силу как и ИЛ). И просит сумму больше, чем 16,5% от зп. Если она пойдем к приставам, то что мне надо предоставлять им, т.к. я работаю по трудовому договору. Как они будут считать, будут ли отправлять запрос в ПФ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, соглашение имеет силу исполнительного листа если оно нотариально заверенное, копию трудовой книжки, и копию договора предоставите приставу, а по закону на двоих детей не 16.5, а 33%, так как на каждого по 16.5.

07.02.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

К приставам она не пойдёт! Сначала она должна будет взыскать задолженность через суд. А в суде уже суд истребует данные о Ваших доходах!

07.02.2016, 23:44

Я правильно понимаю, что от БЖ у Вас 1 ребенок, а есть ещё другой, второй, не от неё?

Тогда размер алиментов начислен правильно, но она вправе взыскать задолженность.

08.02.2016, 00:28

Виктор Евгеньевич.

Задолжности нет! Я с января 2016 г. Должен платить. Но теперь ее эта сумма не устраивает

07.02.2016, 23:48

Соглашение может быть расторгнуто в судебном порядке, размер алиментов, взыскиваемых по соглашению, не может быть меньше, чем размер алиментов, который мог бы быть взыскан по суду.

07.02.2016, 23:52

ООО Фортуна.

У меня двое детей от разных жен. Речь сейчас о БЖ, поэтому я правильно написал 16,5%.

Я должен платить с января этого года. И работаю постоянно по ТД, в ТК договор не внесен. Как они будут считать проценты?! Если в ПФ ничего не отчисляется?

07.02.2016, 23:53

Так что по суду, что по соглашению сумма таже. Просто просит больше, чем получится сумма через суд и приставов

07.02.2016, 23:59

Пристав вправе запросить пенсионный фонд, но если Вы ему принесет Договор, где фигурирует зарплата, то он будет производить расчет исходя из ЗП, и если у Вас нет задолженности то и рассчитывать нечего он просто отправит в бухгалтерию по месту Вашей работы, если она пойдет расторгать соглашение, то может просить вместо 16.5% твердую денежную сумму, ссылаясь на то что изменилось материальное положение сторон, другой вопрос как она это доказывать будет. Сейчас около 15000 прожиточный минимум на ребенка это в Москве

07.02.2016, 23:59

А договор разве отражается в ПФ?

08.02.2016, 00:04

вообще сейчас все граждане работают по Договорам, зависит от того делает ли отчисления ваша организация, приставу все ровно, если вы принесете документы о том что работаете он отправит на работу, которую вы указываете

08.02.2016, 00:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034