Москва, 08.02.2016, 01:07

Возможность досудебного разбирательства и бесплатная помощь юриста при суде о зарплате - права и практика

Вопрос №9664397 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 01:07
Хочу судиться с работодателем по поводу зарплаты. Досудебное обязательно? Как подать бесплатно иск в суд если я сам не обладаю юридической грамотностью? Адвокат просит деньги вперед даже чтобы составить официальную претензию. Имею ли я право на бесплатного адвоката перед началом процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет в рамках гражданского процесса не предусмотрен адвокат, в Ваших интересах может выступить прокурор, если Вы направите ему соответствующую жалобу на работодателя

08.02.2016, 01:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, Владимир, всё стоит денег и никаких бесплатных адвокатов Вам не положено.

Никто бесплатно Вам иски составлять не будет.

На платной основе - пожалуйста.

Кстати, расходы на юриста Вы можете взыскать потом с работодателя.

08.02.2016, 09:31

Здравствуйте. я хочу судиться с работодателем по поводу зарплаты. досудебное обязательно? как подать бесплатно иск в суд если я сам не обладаю юридической грамотностью? адвокат просит деньги вперед даже чтобы составить официальную претензию. что делать если нет денег на адвоката?куда обращаться?

08.02.2016, 02:26

досудебное не обязательно, госпошлиной не облагается, составляйте иск, прикладывайте доказательства и идите в суд

08.02.2016, 02:28

Как составить такой иск если у меня нет знаний трудового права? трудовая инспекция может помочь?

08.02.2016, 21:35

Обратитесь в трудовую инспекцию с просьбой в составлении искового заявления.

08.02.2016, 03:54