И какой документ должна предоставить моя сестра об отказе если она живет в другом городе и не может приехать?

• г. Буденновск

Моя мама умерла, и оставила завещание на квартиру мне и моей сестре. Сестра отказывается от наследства. Какие нужно документы чтобы оформить квартиру? И через какой срок после смерти мамы можно это сделать? И какой документ должна предоставить моя сестра об отказе если она живет в другом городе и не может приехать?

Ответы на вопрос (1):

Люда.

Всё что перечислили вам скажет и популярно объяснит нотариус, у которого находится наследственное дело вашей мамы. Проживание сестры в др. городе не препятствие.

К нотариусу идти и писать заявление о вступлении в наследство надо в течение 6 месяцев.

Надеюсь они не прошли.