Белград, 08.02.2016, 03:31

Может ли жена развестись без участия мужа, если он проживает в другой стране?

Вопрос №9664779 из г. Белград
опубликован 08.02.2016, 03:31
У меня есть вопрос. Я гражданин Сербии, моя жена является гражданкой РФ. Мы поженились в РФ. У нас есть ребенок 3 месяца. Она и ребенок живут в России, я живу отдельно в Сербии. Мне сказали, что она может развестись без моего ведома. Скажите, пожалуйста, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне также сказали что суд обязан пригласить меня, и отправить мне письмо о дата развода? Не является ли это нарушением закона?

03.03.2016, 17:16

Да, возможно развестись по ее месту жительства.

08.02.2016, 03:34

Да, суд отправит вам извещение. Не факт, что вы его получите.

08.02.2016, 03:45

Мне также сказали что суд обязан пригласить меня, и отправить мне письмо о дата развода? Не является ли это нарушением закона?

03.03.2016, 17:16