Что мне делать, так как я хочу привлеч к ответственности хозяина этой собаки в лице директора это организации?

• г. Орск

Здарвствуйте.

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию...

По причине не выхода на работу в мой законный выходной день воскресенье. Но в любом случае я не смог бы выйти на работу так как находился за чертой города.

Могу ли я обжаловать это заявление и подать в суд на эту организацию по причине незаконного увольнения и как мне действовать?

25.02.2010 меня укусила сторожевая собака этой организации в кабинете директора, которая лежала под ее столом, хотя у нее есть загон в котором она должна находиться, тем самым причинив мне телесные повреждения, как выяснилось - это уже не первый случай в этой организации. Мне предоставили документы о том что эта собака привита всеми необходимыми прививками.

27 числа обратился в городской травмпунк. Мне сделали прививки от столбняка и бешенства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дмитрий, касаемо заявления об увольнении. Сотрудник, написавший заявление об увольнении по собственному желанию, может его отозвать. Доказать, что вы его писали по принуждению будет практически не возможно. А вот увольнение по иным основаниям, уже гораждо проще обжаловать в суде.

Что касается собаки - можите подать в суд на возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда.