Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться или сдать какие документы для приобретения гражданства РФ ребенку 12 лет.

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться или сдать какие документы для приобретения гражданства РФ ребенку 12 лет. Если родители граждане РФ, но не имеют постоянной прописки (никакой, только выписка). И есть в собственности недостроенный дом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенок и так гражданин РФ по рождению.

Если хотите чтобы в его свидетельстве о рождении стояла еще и отметка ФМС РФ об этом - обратитесь в отделение ФМС РФ по месут фактического пребывания любого из родителей.

Отметка в данном случае проставляется в течение 10 дней.