Несчастный случай на производстве - кто должен оплатить больничные и куда обратиться?
Со мной произошёл несчастный случай на производстве (прибавило трубами), после чего меня доставили в больницу. Где мне поставили диагнозы: многочисленные оскольчатые переломы таза, открытый оскольчатый перелом голени. После двух недель, что я находился в больнице (п.Игрим Березовский р-н),мне ампутировали ногу, т.к.началась гангрена. На больничном в общем я находился более 7 месяцев, после чего уволился в связи с выходом на пенсию по инвалидности. Мне поставили 2 группу с утратой трудоспособности на 80%.С момента несчастного случая прошол почти год (15.03.2015 г.), но фирма где я работал, так и не оплатила ни один больничный, ссылаясь на то,что должны оплачивать ФСС. Но и ФСС мне отказывает, говорят, что сроки подачи заявления и т.д.вышли. Пенсию мне нназначали 9 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, кто должен оплатить больничные и куда мне нужно обратиться?
Здравствуйте! Оплачивать должен ФСС.Предъявить больничный Вы обязаны были после его закрытия.