Усть-Илимск, 08.02.2016, 06:20

Кто оформляет уход на пенсию

Вопрос №9665156 из г. Усть-Илимск
опубликован 08.02.2016, 06:20
Отслужил в органах УИС 13 лет, написал рапорт в отпуск с последующим уходом на пенсию, кто оформляет пенсию, кадры или я сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформляют кадры.

08.02.2016, 06:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уходя на пенсию, имею 3 несовершеннолетних детей на какую доплату я имею право.

08.02.2016, 06:52

Для рассмотрения вопроса об установлении надбавки на иждивенцев пенсионеру необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление.

2. Копию трудовой книжки (оригинал предоставлять раз в год).

3. Справку ф.СЗИ-5(выписка из лицевого счета застрахованного лица) из ПФ по месту жительства пенсионера (раз в год).

4. Копию свидетельство о рождении иждивенца.

5. Справка из органов Пенсионного Фонда РФ о неполучении иждивенцем социальной пенсии (раз в год).

6. Справка из территориально инспекции ФНС России об отсутствии регистрации пенсионера в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (раз в год).

7. Справка из образовательного учреждения об обучении (на дневной форме) иждивенца в возрасте от 18 до 23 лет, дважды в год (март, сентябрь).

8. Справка из ЖЭУ о составе семьи и степени родства ее членов, с места прописки.

Выплата производится с момента наступления права.

Обо всех изменениях, влияющих на выплату надбавки на иждивенца, либо лишающих права на дальнейшее её получение, пенсионеру необходимо в течение 5 дней сообщить в пенсионную службу УФСИН.

Учитывая специфические особенности региона, а также отдельные частные случаи, возникающие в практической работе, не исключена возможность истребования дополнительных документов для рассмотрения вопроса об установлении надбавки к пенсии и контроля за ее выплатой.

08.02.2016, 06:58