Как решить спор о праве проживания в общей квартире после смерти родителя супруги?
Что значит "Я не давал и не даю ему права тут жить"? Где Вы ему не давали права жить? В его собственной квартире?
Все с точностью наоборот, это ВЫ не имеете права даже входить в квартиру без согласия отца жены.
Пусть жена подарит Вам часть доли в квартире по договору дарения в простой письменной форме с регистрацией права в Росреестре. Собственник может быть и не прописан, но выселить его нельзя.
Как Вы можете давать какое-то право отцу или не давать, когда у Вас у самого никакого права там нет, а он собственник?
Пусть жена Вам дарит часть своей квартиры и живите Вы как собственник.
Вместе с тем, Вы можете разделить счета на оплату, определить порядок пользования через суд.
Наташа, кавычки сорвала система на вашем сайте )) Это его цитата