Хабаровск, 08.02.2016, 06:29

Размер выплат по больничному листу в этом году - слухи о 100% от зарплаты

Вопрос №9665197 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 08.02.2016, 06:29
Я работаю в школе, часто нахожусь с ребенком на больничном. Какой размер выплат по больничному листу положен в этом году. Ходят слухи, что 100 % от зар. пл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Процент зависит от Вашего стажа и времени нахождения на б/л

08.02.2016, 06:33

Мой стаж работы 17 лет. На больничном от 7 до 13 дней, как правило.

08.02.2016, 06:36

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

При Вашем стаже -100%.

08.02.2016, 06:39