Какие документы необходимы для получения ребенком гр.РФ и куда обратиться?

• г. Москва

Я и муж граждане РФ,планируем родить ребенка на территории Украины. Какие документы необходимы для получения ребенком гр.РФ и куда обратиться? Может ли ребенок получить двойное гражданство?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина.

В соответствии с частью 1 статьи 12 ФЗ "О гражданстве РФ" Ваш ребёнок будет признан гражданином РФ по рождению. Для подтверждения его гражданства достаточно Ваших с супругом паспортов.

Двойного грважданства между РФ и Украиной нет. Поэтому придётся выбирать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.