Возможен ли какой-либо штраф за неявку без причины?

• г. Москва

Слышала что три раза можно без указания причин не явиться в суд и он будет откладываться. Так ли это в случае, если ответчик ставил свою подпись, что он получил повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кристина, это не совсем так. Вы рискуете получить заочное решение, которое будет принято в отсутствие ответчика.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.