Могут ли мои родители как собственники жилья выписать моего несовершеннолетнего ребенка (если я согласен, а бывшая жена нет)?
Немного не точно, могут, но только вместе с вами. Вы-ответчик, действующий в своих интересах и в интиересахъ несоверщеннолетнего ребенка. Если вы останетесь зарегистрированным,то могут и не выписать( по 31 ЖК-как бывшего члена семьи),либо как один из вариантов- если ребенок не жил( иск о признании неприобретшим право пользования), есть еще один вариант- по 292 ГК РФ( лучше всего. Иски сложные, надо обращаться к адвокату на консультацию со всеми документами. Мой телефон 8-903-787-15-63. Хочу дополнить: есть три варианта и все три можно использовать постепено.
да, могут через суд, если ребенок перестал быть членом их семьи