Как получить гражданство РФ в сложной ситуации без документов регистрации в Крыму и отказа суда

Помогите пожалуйста в моей ситуации... Я родилась в РСФСР в г. Рязань в 1972 г.-там находилась в дет. доме, где проучилась до 7 класса! Потом объявилась мать и забрала меня в Молдавию, где в итоге я опять оказалась в дет. доме! В 1984 г. я выпустилась из дет. дома и попала в училище... В 2002 г. у меня родился сын-мать одиночка (на территории Молдавии). В 2004 г. я поехала на работу в РФ-для поездки оформляла з/паспорт. В 2005 г. я с гражданским мужем переехала на ПМЖ в АР Крым (тогда еще Украина). В 2006 г. у меня родилась дочь-на территории АР Крым. До 2009 г. я получала пособие на второго ребенка. Мои дети все это время посещали дет. сад и в данный момент обучаются в ШКОЛЕ С гражданским мужем брак не зарегистрирован, на территория Крыма ни я ни мой первый ребенок не зарегистрированы, второй ребенок-совместный с мужем и записан на отца В Крыму я проживаю с 2005 г. - безвыездно! ВОПРОС: могу ли я получить гражданство РФ? Документы имеющиеся на руках: 1)свидетельство о рождении РСФСР-г. Рязань, Рязанская обл. 2)паспорт гражданина Молдавии-действителен до 2017 года 3)мед. книжка-с записями о прохождении мед. комиссии до 2013 г. 4)справки с дет. сада о посещении детьми 5)справки со школы 6)рапорт участкового-с опросом соседей 7)справка с местной Амбулатории о подтверждении ежегодного прохождения мед. комиссии СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РФ (в упращенной форме)--МНЕ ОТКАЗАЛ! подскажите как мне поступить, чтоб получить гражданство! Моему сыну в январе исполнилось 14 лет. Грозят депортацией, а ехать по сути не куда!
Лучший ответ

Добрый день, вы можете подать только на получение РВП, без учета квоты , после на ВНЖ и только потом на гражданство .

Иностранный гражданин, которому разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, одновременно с документами, подаваемыми для получения разрешения, подает соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты:

а) Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.

Будут вопросы обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! можете. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Благодарю Вас за полезную консультацию!