Порванные документы и ущерб здоровью - Можно ли взыскать компенсацию у МВД?
Сотрудник полиции при исполнении порвал мои документы, был пьян. Пока я с ними боролся и доказывал это, сотрудник по быстрому уволился по собственному. НО! Пока я восстанавливал паспорт и медполис я запустил болезнь зуба и его удалили платно (бесплатно не было документов и полиса). Могу я взыскать с мвд стоимость мед услуг и средства на новый зуб, чтобы мне его вставили? И могу утверждать, что последствия от действий сотрудника повлекли для меня ущерб здоровью?
Здравствуйте!обратиться в суд можете - но вина сотрудника должна быть доказана проверкой мвд или СК