Оптимальные сроки и суммы внесения денежных средств на расчетный счет компании - как избежать подозрений налоговых органов
Столкнулись с необходимостью внесения на расчетный счет компании денежных средств, дабы работа не стояла и долги не росли! Вопрос - насколько часто я могу это делать (раз в месяц, два? три? ) и какие суммы будут не подозрительными (вносить нужно 300 тыс, погасить долг компании этими деньгами и внести ещё столько же) чтобы не вызвать подозрения у налоговых органов. Дивиденды не снимали - компания новая (март 2015) и вышла в прибыль только в начале этого года (заплатили налог на прибыль 19 тыс).
Лучший ответ
Любое количество раз, не ограниченными суммами по Договорам займа.
Здравствуйте. Это можно сделать сколько угодно раз в месяц, вопрос лишь в комиссии Вашего банка за внесение наличных на счет.
Лучше всего это сделать как передача от учредителя денег в дар Обществу. Оформить договор дарения.