Если человек психически не здоров, как можно его положить в больницу пожизненное проживание?
Больниц, где бы находились психбольные пожизненно - не существует, но имеются дома престарелых с отделениями для психбольных, куда направляются психбольные одинокие люди, у которых не имеется родственников и за ними некому ухаживать. Очередь на направления в такие дома - большая, но имеются и платные места, которые вы можете оплачивать за нахождения такого больного в таком доме.
Уточните, чем подтверждается наличие психического расстройства (заболевания) гражданина, поставлен ли ему диагноз, состоит ли он на учете в ПНД, степень Вашего родства с ним.