Как получить гражданство России для лица, находящегося в местах лишения свободы без гражданства?
Помогите, пожалуйста, узнать, можно ли лицу, находящемуся в местах лишения свободы с 2002 года и неимеющего никакого гражданства, получить гражданство Российской Федерации? Его родители, братья и сёстры в 2003 году получили Российское гражданство. Живут они все на территории Российской Федерации с 1993 года.
Заранее спасибо!
Светлана!!
К сожалению нет
В соответствии с п. "д" ст. 16 Закона о гражданстве прием в гражданство и восстановление в гражданстве не допускаются в отношении лиц, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории РФ или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
АБ
Уважаемая Светлана!!!
Заявления лиц, отбывающих наказание в местх лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом, отклоняются в соответствии со статьей 16 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002
С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"